トヨタ陸上長距離部のブログ

  • シカゴマラソン2018
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 マラソン 1 Farah, Mo GBR 2時間05分11秒 2 Bayih, Mosinet Geremew ETH 2時間05分24秒 3 大迫 傑 Nike…
  • 十日町長距離カーニバル
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000m 1 服部 勇馬 トヨタ自動車 28分39秒57 2 デビッド ムフフ トヨタ自動車 28分40秒10   
  • 日体大長距離記録会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000m14組 1 ベナード・コエチ 九電工 28分16秒63 2 ブヌカ ジェームス 駿河台大学 28分24秒85 3 窪田 忍 トヨタ自動車 28分35…
  • ウスティーハーフマラソン2018
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 ハーフマラソン 1 KIPROP Stephen ケニア 59分41秒 2 KIPYEGO Barselius ケニア 1時間00分25秒 3 KIPCHUMBA Abel…
  • 北海道マラソン
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 マラソン 1 岡本 直己 中国電力 2時間11分29秒 2 ポール・クイラ コニカミノルタ 2時間11分58秒 3 谷川 智浩 コニカミノルタ 2時間12分02…
  • ホクレンディスタンスチャレンジ 士別大会
      種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000m(A組) 1 ドミニク ランガット コニカミノルタ 13分34秒60 2 ベナード コエチ 九電工 13分35秒11 3 レダマ ウェズレイ SU…
  • ホクレンディスタンスチャレンジ 深川大会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000m 1 ロロット アンドリュー SUBARU 27分52秒39 2 レダマ キサイサ 桜美林大学 27分52秒74 3 ニコラス コシンベイ トヨタ自動車 …
  • ホクレンディスタンスチャレンジ 北見大会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000mC組 1 中平 大二朗 トヨタ自動車九州 29分12秒59 2 改木 悠真 トヨタ自動車九州 29分17秒52 3 山田 翔太 プレス工業 …
  • ホクレンディスタンス網走大会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000mA組 1 ニコラス コシンベイ トヨタ自動車 13分33秒97 2 アビヨット アビネット 八千代工業 13分37秒23 3 ベナード キメリ 富士通 …
  • 函館ハーフマラソン
    種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 ハーフマラソン 1 ポール クイラ コニカミノルタ 1時間02分21秒 2 チャールズ ドゥング 小森コーポレーション 1時間02分23秒2 3 大六野 秀畝 旭化成 1時間02分…
  • 第102回日本陸上競技選手権大会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 1500m決勝 1 館澤 亨次 東海大学 3分52秒62 2 荒井 七海 Honda 3分53秒06 3 田母神 一喜 中央大学 3分53秒12 …
  • 第3回中京大土曜競技会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000m4組 1 エドワード ワウエル NTN 14分15秒05 2 近藤 聖志 トヨタ自動車 14分15秒24 自己新 3 小山 陽平 NTN 14分18秒9…
  • サンディエゴハーフマラソン
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 ハーフマラソン 8 早川 翼 トヨタ自動車 1時間03分57秒 14 田中 秀幸 トヨタ自動車 1時間05分15秒 会場:アメリカ
  • 第36回金ケ崎マラソン大会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 ハーフマラソン 1 松本 賢太 トヨタ自動車 1時間06分50秒 2 伊藤 祐哉 トヨタ自動車 1時間09分48秒
  • 仙台国際ハーフマラソン
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 ハーフマラソン 1 松本 稜 トヨタ自動車 1時間03分05秒
  • プラハマラソン
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 マラソン 1 RUPP GAREN アメリカ 2時間06分07秒 2 LEMMA SISAY エチオピア 2時間07分02秒 3 CHEMLANY STEPHEN K…
  • ゴールデンゲームズinのべおか
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000mA組 1 井上 大仁 MHPS 13分38秒44 2 村山 絋太 旭化成 13分39秒15 3 市田 宏 旭化成 13分39秒31 …
  • 日体大記録会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000m 1 イエゴ エバンス サンベルクス 13分26秒24 2 ピーター ランガット SGH 13分32秒42 3 デビット ジュグナ ヤクルト 13分3…
  • 兵庫リレーカーニバル
      種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000m 1 ロジャース ケモイ 愛三工業 27分32秒45 2 テレサ ニャコラ マツダ 27分44秒72 3 ダニエル キプケモイ 西鉄 27…
  • アシックスチャレンジ 2018
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000m 1 サイモン カリウキ 日本薬科大学 27分56秒04 2 パトリック ワンブイ 日本大学 28分02秒65 3 ベケレ・シフェラウ マツダ 28…