トヨタ陸上長距離部のブログ

  • ホクレンディスタンスチャレンジ 深川大会 10000m結果
    種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000mA組 1 ヒルワサト・ヌグセ  安川電機 27分40秒78 2 ヒラム・ガディア トヨタ自動車 27分41秒74 3 カレミ・ズク トヨタ自動車九州 27分4…
  • 第99回 日本陸上競技選手権大会 5000m結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000m 1 村山 紘太 旭化成 13分37秒22 2 大迫 傑 NikeORPJT​ 13分37秒72 3 出口 和也 旭化成 13分39秒52 …
  • 2015 函館ハーフマラソン大会 結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 ハーフマラソン 1 ギザエ・ミッチェル スズキ浜松AC 1時間2分29秒 2 外丸 和輝 トヨタ自動車 1時間3分01秒 自己新記録 3 山本 芳弘 NTN 1時…
  • 第99回 日本陸上競技選手権大会 10000m結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000m 1 鎧坂 哲哉 旭化成 28分18秒53 2 設楽 悠太 Honda 28分31秒32 3 星 創太 富士通 28分37秒37 …
  • オロモウツハーフマラソン 結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 ハーフ 1 KIPTIS Josphat Kiprop KEN 1時間00分21秒 2 MAIYO Jonathan KEN 1時間00分32秒 3 BIRECH Cosm…
  • 第2回中京大学土曜競技会 結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000m7組 1 ロジャース・ケモイ 愛三工業 13分28秒86 2 ジェームス・ムワンギ NTN 13分29秒53 ​3​ヤシン・ハッサン​中央発條​13分38秒17​ 6 …
  • ぎふ清流ハーフマラソン大会 2015 結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 ハーフマラソン 1 ジェームス・ルンガル ケニア 1時間2分21秒 2 ギザエ・ミッチェル スズキ浜松AC 1時間2分27秒 3 マーティン・マサシ スズキ浜松AC …
  • 第59回中部実業団対抗陸上競技大会 2日目 結果
    種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000m 1 ダニエル・キプケモイ トヨタ紡織 13分36秒70 2 ジョセフ・カマシ トヨタ自動車 13分49秒98 3 中川 智春 トーエネック 14分04秒81 …
  • ゴールデンゲームズ in のべおか 結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000mA組 1 鎧坂 哲哉 旭化成 13分33秒30 2 大六野 秀畝 旭化成 13分34秒37 3 市田 孝 旭化成 13分36秒09 …
  • 第59回中部実業団対抗陸上競技大会 1日目 結果
    種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 1500m 1 ダニエル・キプケモイ トヨタ紡織 3分45秒75 2 中川 智春 トーエネック 3分46秒84 3 高林 祐介 トヨタ自動車 3分47秒64 …
  • 第63回 兵庫リレーカーニバル 結果
    種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 GP10000m 1 ウィリアム・マレル Honda 27分42秒99 2 村山 謙太 旭化成 28分09秒28 3 ジェームス・ムワンギ NTN 28分20秒21 …
  • 第243回 日本体育大学長距離競技会 2日目 結果
    種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000m26組 29 近藤 聖志 トヨタ自動車 14分47秒34 5000m29組 12 藤本 拓 トヨタ自動車 13分52秒25 17 松本 稜 トヨタ自動車 …
  • 第243回 日本体育大学長距離競技会 1日目 結果
    種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000m9組 1 マーティン・マサシ スズキ浜松AC 28分14秒24 2 ギザエ・ミッチェル スズキ浜松AC 28分36秒12 3 ドミニク・ニャイロ 山梨学院大学 28分3…
  • アシックスチャレンジ 10000m結果
    種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000m 1 メラク・アベラ 黒崎播磨 28分10秒29 2 アレックス・ムアンギ YKK 28分17秒16 3 パトリック・ムワカ 愛三工業 28分19秒60 …
  • 第1回中京大学土曜競技会 結果
    種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 1500m4組 1 高林 祐介 トヨタ自動車 3分49秒44 2 ロジャース・ケモイ 愛三工業 3分50秒44 3 山口 浩勢 愛三工業 3分55秒96 …
  • 第49回織田幹雄記念陸上競技大会 結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000m 1 バルソトン・レオナルド 日清食品グループ 13分16秒25 2 ヒラム・ガディア トヨタ自動車 13分17秒16 3 ポール・タヌイ 九電工 1…
  • 世田谷陸上競技会 結果
    種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000m10組 4 松原 健太 トヨタ自動車 13分55秒52 7 藤井 啓介 トヨタ自動車 13分56秒35 10 林 辰也 トヨタ自動車 13分57秒57 …
  • 金栗記念選抜陸上中長距離大会 結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000m 1 ヒラム・ガディア トヨタ自動車 13分13秒66 自己新記録 17 藤本 拓 トヨタ自動車 13分52秒12 18 松本 稜 トヨタ自動車 13分…
  • 第70回びわ湖毎日マラソン 結果
    種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 マラソン  59 井上 翔太 トヨタ自動車 2時間25分40秒 会場:皇子山陸上競技場 発着
  • 東京マラソン2015
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 マラソン 38 熊本 剛 トヨタ自動車 2時間19分45秒 会場:東京都庁〜東京ビッグサイト