トヨタ陸上長距離部のブログ

  • 第13回 アジアクロスカントリー選手権 結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 シニア10km 1 Rop Albert Bahrain 32分35秒22 2 Korir Isaac Bahrain 32分58秒73 3 Ayalew Aweke …
  • 金栗記念熊日30kmロードレース 結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 30km 1 設楽 啓太 コニカミノルタ 1時間30分45秒 2 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 1時間31分16秒 3 松本 稜 トヨタ自動車 1時間31分24…
  • 第56回 唐津10マイルロードレース大会
    種目/組順位走者名チーム名記録備考10マイル1油布 郁人富士通47分47秒2武田 凜太郎早稲田大学47分50秒3深津 卓也旭化成47分51秒24藤井 啓介トヨタ自動車49分40秒場所:唐津市​
  • 第44回 全日本実業団ハーフマラソン大会 結果
    種目/組順位走者名チーム名記録備考ハーフマラソン1チャールズ・ディランゴJFEスチール1時間01分00秒2ジョハナ・マイナ富士通1時間01分19秒3ジョセフ・カマシトヨタ自動車1時間01分35秒7大石 港与​トヨタ自動車1時間02分32秒日本人2位10早川 翼トヨタ自動車1時間02分34秒自己新記録79山本 修平トヨタ自動車1時間05分52秒
  • 第54回 延岡西日本マラソン 結果
    種目/組順位走者名チーム名記録備考マラソン1松尾 良一旭化成2時間15分09秒2吉村 大輝旭化成2時間16分15秒3佐藤 歩MHPS長崎2時間16分17秒5伊藤 祐哉トヨタ自動車2時間18分22秒16松原 健太トヨタ自動車2時間24分39秒場所:延岡市​
  • 第60回全日本実業団対抗駅伝競争大会 2年連続 3回目の優勝!!
    ​ 区間 走者名 距離 記録 区間順位 通過順位 備考 1 早川 翼 12.3km 35分33秒 14 14 2 ジョセフ・カマシ 8.3km 22分53秒 10 2   3 大石 港与 …
  • 第60回全日本実業団対抗駅伝競争大会 区間オーダー発表!!
    ​第60回全日本実業団対抗駅伝競争大会の区間オーダーを発表いたします!!◼︎1区(12.3km) 早川  翼◼︎2区(8.3km)   ジョセフ・カマシ◼︎3区(13.6km) 大石  港与◼︎4区(22.0km) 窪田  忍◼︎5区(15.8km) 宮脇  千博◼︎6区(12.5km) 田中  秀幸◼︎7区(15.5km)…
  • 第69回福岡国際マラソン選手権大会 結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 マラソン 1 パトリック・マカウ KEN 2時間08分18秒 2 ゲトゥ・フェレケ ETH 2時間08分31秒 3 佐々木 悟 旭化成 2時間08分56秒 …
  • 2015 八王子ロングディスタンス 結果
    種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 7組 13 ジョセフ・カマシ トヨタ自動車 27分53秒79 20 早川 翼 トヨタ自動車 28分06秒10 自己新記録 21 窪田 忍 トヨタ自動車 28分06秒44 …
  • 第55回中部実業団対抗駅伝競争大会 結果
    ​◼︎トヨタ自動車Aチーム 区間 走者名 距離 記録 区間順位 通過順位 備考 1 早川 翼 12.5km 36分39秒 1 1 区間新記録 2 ヒラム・ガディア 7.8km 21分39秒 3 1   3 窪田 忍 11.5km 33分10秒 1 1   4 大石 港与 16.8km 49分25秒 1 1   5 井上 翔太 12…
  • 第55回中部実業団対抗駅伝競争大会 区間オーダー発表!!
    ​ 中部実業団対抗駅伝の区間オーダーを発表いたします! ◼︎トヨタ自動車Aチーム  1区 早川 翼  2区 ヒラム・ガディア  3区 窪田 忍  4区 大石 港与  5区 井上 翔太  6区 田中 秀幸  7区 松原 健太 ◼︎トヨタ自動車Bチーム  1区 藤本 拓…
  • 第16回中部実業団陸上競技選手権大会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 ​10000m3組タイムレース総合結果 1 ヒラム・ガディア トヨタ自動車 27分45秒36 2 ダニエル・キプケモイ トヨタ紡織 27分53秒19 3 パトリック・ムワカ…
  • 第4回世田谷記録会 結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000m21組 27 井上 翔太 トヨタ自動車 14分08秒17 28 松本 稜 トヨタ自動車 14分10秒55 30 高林 祐介 トヨタ自動車 14分13秒…
  • 第63回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 最終日 結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000m 1 ヒラム・ガディア トヨタ自動車 13分23秒65 2 デビット・ジュグナ ヤクルト 13分38秒51 3 ロナルド・ケモイ 小森コーポレーション …
  • 第63回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 2日目 結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 Jr1500m 1 竹内 楓 NTN 3分55秒59 2 和田 睦昌 大塚製薬 3分57秒53 3 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 3分58秒54 …
  • 第63回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 1日目 結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000m 3組タイムレース 1 ポール・タヌイ 九電工 27分37秒13 2 ジェームス・ムワンギ NTN 27分43秒25 3 ベナード・キマニ ヤク…
  • 第63回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 出場競技日程のお知らせ
    ​   9/25(金)〜27日(日)に岐阜メモリアルセンター長良川競技場に於まして開催されます。第63回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会の出場競技日程をお知らせします。◆第1日目 9月25日(金)    男子10000m(大石、早川、カマシ)    3組タイムレース  3組目 20:1…
  • 2015 北海道マラソン 結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 マラソン 1 藤原 新 ミキハウス 2時間16分49秒 2 サイラス・ジュイ 埼玉陸協 2時間17分00秒 3 谷川 智浩 コニカミノルタ 2時間17分03秒 …
  • ホクレンディスタンスチャレンジ網走大会 10000m結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000mA組 1 パトリック・ワンブィ 日本大学 27分54秒98 2 小野 裕幸 日食食品グループ 27分57秒85 3 横手 健 明治大学 27分58秒…
  • ホクレンディスタンスチャレンジ北見大会 5000m結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000mA 1 ポール・クイラ コニカミノルタ 13分28秒21 2 ロジャース・シュモ・ケモイ 愛三工業 13分28秒62 3 サムエル・ムワンギ コニカミノルタ…