トヨタ陸上長距離部のブログ

  • 八王子ロングディスタンス
     種目/組順位走者名チーム名記録備考10000m1組1前野 貴行富士通29分07秒682近藤 聖志トヨタ自動車29分19秒04自己新記録3久我 和弥富士通29分29秒8010000m3組​1​牟田 祐樹​日立物流​28分38秒26​​2​大隈 裕介​JR東日本​28分39秒30​​3​​石川 颯真日本大学​28分43秒11​​12​​藤井 啓介トヨタ自動車​28分53秒39…
  • 中部実業団対抗駅伝
    ◆トヨタ自動車A 区間走者名距離記録区間順位通過順位備考1大石 港与12.5K36分36秒11区間新記録2ヒラム・ガディア7.8K22分06秒51 3田中 秀幸11.5K33分18秒11 4服部 勇馬16.8K50分32秒11 5早川 翼12.6K37分18秒11区間新記録 6宮脇 千博9.2K26分50秒11 7松本 稜13.1…
  • 第56回中部実業団対抗駅伝 区間オーダー発表!
    ​第56回中部実業団対抗駅伝競争大会のオーダーを発表します。Aチーム1区  大石2区  ヒラム3区  田中4区  服部5区  早川6区  宮脇7区  松本稜Bチーム1区  藤本2区  カマシ3区  山本4区  松本賢5区  外丸6区  藤井7区  …
  • 中部選手権
    種目/組順位走者名チーム名記録備考10000m1組1松本 賢太トヨタ自動車29分09秒302伊藤 祐哉トヨタ自動車29分12秒063藤井 啓介トヨタ自動車29分14秒367外丸 和輝トヨタ自動車29分26秒0712近藤 聖志トヨタ自動車29分36秒93自己新記録10000m2組1ジェームス ルンガル中央発條27分30秒172​ヒラム ガディア​トヨタ自動車​27分30秒75​自己新記…
  • 世田谷記録会
     種目/組順位走者名チーム名記録備考5000m 24組1ワークナー・デレセ拓殖大学13分58秒512國行 麗生東海大学13分59秒143宮崎 勇将日本体育大学13分59秒7212松本 賢太トヨタ自動車14分08秒5627井上 翔太トヨタ自動車14分26秒935000m 25組1レダマ・ウェズレイSUBARU13分27秒002アレクサンダー・ムテイソNDソフト13分3…
  • 第64回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会
     種目/組順位走者名チーム名記録備考5000m1マチャリア・ディラング愛知製鋼13分23秒432デビット・ジュグナヤクルト13分24秒743ジェームス・ムワンギNTN13分24秒977服部 勇馬トヨタ自動車13分47秒33日本人2位42田中 秀幸トヨタ自動車14分16秒7760藤井 啓介トヨタ自動車14分31秒8910000m​​1​ポール・タヌイ​九電工…
  • 第252回日本体育大学長距離競技会
     種目/組順位走者名チーム名記録備考5000m36組1レダマ・ウェズレイSUBARU13分35秒892ヒコ・トノサ黒崎播磨13分36秒823ゲノ・アルフレッド日清食品G13分39秒8423大石 港与トヨタ自動車14分08秒8331フランシス・カマウトヨタ自動車14分17秒6710000m16組1​高木 登志夫​DeNA​29分06秒62​​2​​小早川 健東洋大学​…
  • GöteborgsVarvet 2016 ※日本実業団陸上競技連合派遣
     種目/組順位走者名チーム名記録備考ハーフマラソン1Richard Mengichケニア59分35秒2Geoffrey Yegonケニア1時間00分12秒3Leonard Langatケニア1時間01分40秒4Morris Muneneケニア1時間01分40秒5Festus Talamケニア1時間01分48秒9早川 翼トヨタ自動車1時間04分12秒11馬場 圭太Honda1…
  • 中京大記録会 結果
    種目/組順位走者名チーム名記録備考5000m 6組 1ロジャース ケモイ愛三工業13分36秒912パトリック ムワカ愛三工業13分41秒133アモス キルイトヨタ紡織13分49秒926藤井 啓介トヨタ自動車13分53秒8219松原 健太トヨタ自動車陸14分20秒9920井上 翔太トヨタ自動車14分21秒0623外丸 和輝トヨタ自動車14分33秒605000m 5組​1濱野 秀トヨタ紡…
  • 第6回 ぎふ清流ハーフマラソン大会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 ハーフマラソン 1 パトリック・ムワカ 愛三工業 1時間1分51秒 2 ポール・クイラ コニカミノルタ 1時間1分54秒 3 マーティン・マサシ ケニア 1時間…
  • 第60回 中部実業団対抗陸上
     種目/組順位走者名チーム名記録備考5000m1ジェームス・ムワンギNTN13分23秒922ダニエル・キプケモイトヨタ紡織13分36秒343ヒラム・ガディアトヨタ自動車13分53秒8210田中 秀幸トヨタ自動車14分13秒75OP藤井 啓介トヨタ自動車14分05秒92OP松原 健太トヨタ自動車14分11秒3810000m1ロジャース・ケモイ愛三工業27分53秒…
  • 仙台国際ハーフマラソン大会
    種目/組順位走者名チーム名記録備考ハーフマラソン1今井 正人トヨタ自動車九州1時間3分6秒2谷川 智浩コニカミノルタ1時間3分11秒3押川 裕貴トヨタ自動車九州1時間3分24秒7井上 翔太トヨタ自動車1時間5分25秒会場:仙台陸上競技場​
  • ゴールデンゲームズinのべおか
    種目/組順位走者名チーム名記録備考10000m1市田 孝旭化成28分16秒002中村 匠吾富士通28分27秒503上野 裕一郎DeNA28分27秒815大石 港与トヨタ自動車28分34秒7013山本 修平トヨタ自動車29分08秒64会場:のべおか陸上競技場​
  • 第50織田幹雄記念国際陸上競技大会結果
    種目/組順位走者名チーム名記録備考5000M1ポール・カマイシ中国電力13分24秒062ポール・タヌイ九電工13分25秒283テレッサ・ニャコラマツダ13分26秒418田中 秀幸トヨタ自動車13分36秒08自己新記録9ヒラム・ガディアトヨタ自動車13分42秒6715藤本 拓トヨタ自動車14分09秒50会場:中央区陸上競技場​
  • 兵庫リレーカーニバル・アシックスチャレンジ2016
     種目/組順位走者名チーム名記録備考アシックスチャレンジ10000m2組1ジェームス・ムワンギNTN27分23秒04大会新記録2アレクサンダー・ムティソNDソフト27分47秒203ドミニク・ニャイロ山梨学院大学27分56秒479ヒラム・ガディアトヨタ自動車28分05秒56兵庫リレーカーニバル10000m1ポール・タヌイ九電工27分22秒282マミヨ・ヌグセ安…
  • 第249回 日体大長距離記録会
     種目/組順位走者名チーム名記録備考10000m8組1ジョン・マイナ富士通27分43秒702ダニエル・ムイバキトニーカネボウ28分04秒223ジョハナ・マイナ富士通28分18秒4523宮脇 千博トヨタ自動車29分29秒7429松本 稜トヨタ自動車29分42秒9639井上 翔太トヨタ自動車30分00秒6740松原 健太トヨタ自動車30分00秒7541外丸 和輝トヨタ自…
  • 中京大記録会
    種目/組順位走者名チーム名記録備考5000m4組1ロジャース・ケモイ愛三工業13分34秒452パトリック・ムワカ愛三工業13分46秒583淀川 弦太愛三工業14分02秒2315近藤 聖志トヨタ自動車14分27秒52会場:中京大学陸上競技場
  • 世田谷記録会速報
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000M15組 7 松原 健太 トヨタ自動車 13分56秒21 10 松本 稜 トヨタ自動車 13分57秒30 13 藤井 啓介 トヨタ自動車 13分57秒8…
  • 金栗記念熊本選抜陸上
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000M 1 ジェームス・ムワンギ NTN 13分13秒93 2 ロジャース・ケモイ 愛三工業 13分18秒98 3 ウイリアム・マレル 富士通 13分19秒…
  • 第71回 びわ湖毎日マラソン 結果
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 マラソン 1 ルーカス・ロティチ ケニア 2時間09分11秒 2 北島 寿典 安川電機 2時間09分16秒 3 アルフォンス・シンブ タンザニア 2時間09分1…