トヨタ陸上長距離部のブログ

  • 日体大記録会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000m 9組 1 棟方 雄己 カネボウ 29分09秒55 2 大塚 倭 神奈川大学29分10秒60 3 上野 渉 Honda29分10秒64 13 …
  • 兵庫リレーカーニバル
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000m 1 ジョナサン・ディク 日立物流 27分39秒40 2 ポール・タヌイ 九電工 27分45秒85 3 ニコラス・コシンベイ トヨタ自動車 27分4…
  • アシックスチャレンジ
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000m タイムレース 1 サイモン・カリウキ 日本薬科大学 27分55秒10 2 ドミニク・ニャイロ 山梨学院大学 28分02秒85 3 横手 健 富士通 …
  • 第19回 長野マラソン
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 マラソン 1 伊藤 太賀 スズキ浜松AC 2時間14分39秒 2 セルオド・バトオチル NTN 2時間15分12秒 3 押川 裕貴 トヨタ自動車九州 2時間15…
  • 第1回中京大学土曜競技会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000m5組 1 小山 陽平 NTN 13分58秒49 2 石井 格人 中央発條 13分58秒96 3 坂田 昌駿 中央発條 13分59秒88 …
  • 第1回世田谷記録会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000M 1 ゲノ・アルフレッド 日清食品グループ 13分35秒29 2 アビヨット・アビネット 八千代工業 13分35秒74 3 ロジャース・チュモ・ケモイ 愛三…
  • 金栗記念中長距離選抜選手権
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000M 1 ロナルド・ケモイ 小森コーポレーション 13分24秒42 2 アッバナイテ・デグ 安川電機 13分25秒55 3 ダニエル・キプケモイ 西鉄 1…
  • 第72回 びわ湖毎日マラソン
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 マラソン 1 エゼキエル・キプトー・チェビー ケニア 2時間09分06秒 2 ビンセント・キプルト ケニア 2時間09分15秒 3 ムニョ・ソロモン・ムタイ …
  • 東京マラソン2017
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 マラソン 1 ウィルソン キプサング ケニア 2時間03分58秒 国内最高記録 2 ギデオン キプケテル ケニア 2時間05分51秒 3 ディクソン チュンバ ケニア …
  • 第61回熊日30kmロードレース
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 30K 1 上野 裕一郎 DeNA 1時間30分17秒 2 高久 龍 ヤクルト 1時間31分18秒 3 佐護 啓輔 安川電機 1時間31分39秒 …
  • 第57回 唐津10マイルロードレース大会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10マイル 1 鬼塚 翔太 東海大学 46分36秒 2 東 遊馬 九電工 46分39秒 3 山下 洸 NTN 46分43秒 24 …
  • 第55回 延岡西日本マラソン
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 マラソン 1 松尾 良一 旭化成 2時間13分36秒 2 服部 翔太 Honda 2時間14分19秒 3 奥谷 裕一 大塚製薬 2時間14分25秒 …
  • 第45回全日本実業団ハーフマラソン大会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 ハーフマラソン 1 アビヨット アビネット 八千代工業 1時間01分21秒 2 マチャリア ディラング 愛知製鋼 1時間01分46秒 3チャールズ ディランゴ …
  • 第45回全日本実業団ハーフマラソン大会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 ハーフマラソン 1 アビヨット アビネット 八千代工業 1時間01分21秒 2 マチャリア ディラング 愛知製鋼 1時間01分46秒 3チャールズ ディランゴ …
  • 第71回香川丸亀国際ハーフマラソン大会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 ハーフマラソン 1 カルム ホーキンス イギリス 1時間00分00秒 2 アツセド ツェガエ エチオピア 1時間00分58秒 3 ジョエル ムァゥラ 倉敷高校 …
  • 第66回 別府大分毎日マラソン大会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 マラソン 1 中本 健太郎 安川電機 2時間09分32秒 2 デレジェ デベレ エチオピア 2時間10分23秒 3 木滑 良 MHPS 2時間10分30秒 …
  • 第5回奥球磨ロードレース大会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 ハーフマラソン 1 藤本 拓 トヨタ自動車1時間3分51秒 2 今井 篤弥 トヨタ自動車九州1時間4分1秒 3 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 1時間4分7秒 …
  • 第61回 全日本実業団対抗駅伝
    ​ 区間 走者名 距離 記録 区間順位 通過順位 備考 1 藤本 拓 12.3k 35分24秒 10 10 2 ヒラム・ガディア 8.3k 23分33秒 27 23   3 大石 港与 …
  • 第61回 全日本実業団対抗駅伝
    ​ 区間 走者名 距離 記録 区間順位 通過順位 備考 1 藤本 拓 12.3k 35分24秒 10 10 2 ヒラム・ガディア 8.3k 23分33秒 27 23   3 大石 港与 …
  • ニューイヤー駅伝2017 オーダー発表
    ​明日、2017年1月1日(日)に開催されます、第61回全日本実業団対抗駅伝競争大会のオーダーを発表します。​1区 12.3k 藤本 拓2区 8.3k  ヒラム・ガディア3区 13.6k 大石 港与4区 22.0k 服部 勇馬5区 15.8k 早川 翼6区 12.5k 田中 秀幸7区 15.5k 宮脇 千博当日は3連覇目指して頑張りますので、ご声援宜しくお願い致します。