トヨタ陸上長距離部のブログ

  • 第62回全日本実業団対抗駅伝
    ご声援ありがとうございました。 区間 走者名 距離 記録 区間順位 通過順位 備考 1 藤本 拓 12.3km 35分06秒 10 10 2 ニコラス・コシンベイ 8.3km 22分49秒 4 3   3 田中 秀幸 13.6km 38分57秒 6 5   4 宮脇 千博 22.4km 1時間05分40秒 4 3   5…
  • 第6回公認奥球磨ロードレース
    種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 ハーフマラソン 1 カレミ・ズク トヨタ自動車九州 1時間01分48秒 2 メラク・アベラ 黒崎播磨 1時間01分57秒 3 ジョエル・ムアウラ 黒崎播磨 1時間03分3秒3…
  • ニューイヤー駅伝 区間オーダー発表
    1月1日に行われます、第62回全日本実業団対抗駅伝競走大会の区間オーダーを発表します!​1区  藤本 拓2区  ニコラス・コシンベイ3区  田中 秀幸4区  宮脇 千博5区  大石 港与6区  窪田 忍7区  早川 翼明日は、優勝目指して頑張りますので、ご声援よろしくお願い致します!!
  • 第57回中部実業団対抗駅伝競走大会 (Bチーム)
    ​ 区間 走者名 距離 記録 区間順位 通過順位 備考 1 松本 賢太 12.5K 37分14秒 7位相当 7 2 ヒラム・ガディア 7.8K 22分27秒 7位相当 7   3 田中 …
  • 第57回中部実業団対抗駅伝競走大会 (Aチーム)
    ​ 区間 走者名 距離 記録 区間順位 通過順位 備考 1 藤本 拓 12.5K 37分01秒 4 4 2 ニコラス・コシンベイ 7.8K 22分15秒 5 4   3 宮脇 千博 …
  • 第57回 中部実業団駅伝 区間オーダー発表!
    ​第57回 中部実業団駅伝の区間オーダーを発表します。Aチーム1区 藤本 拓2区 ニコラス・コシンベイ3区 宮脇 千博4区 大石 港与5区 早川 翼6区 西山 祐介7区 山本 修平​Bチーム1区 松本 賢太2区 ヒラム・ガディア3区 田中 秀幸4区 松本 稜5区 藤井 啓介6区 近藤 聖志7区 外丸 和輝明日は優勝目指して頑張りますので、ご声援宜しくお願いします!
  • 中部実業団陸上選手権大会
    ​ ​種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 ​​10000m 1組 ​ ​1​​須崎 大輝トーエネック​29分26秒63​​​​2​近藤 聖志トヨタ自動車​29分29秒54​​​​3​大池 達也トヨタ紡織​29分29秒74​​ ​10000m 2組 1 ロジャースチュモ・ケモイ 愛三工業 …
  • シカゴマラソン
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 マラソン 1 Galen RuppUSA 2時間09分20秒 2 Abel Kirui KEN 2時間09分48秒 3 Bernard Kipyego KEN 2時間…
  • 十日町長距離カーニバル
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000m1組 1 山本 修二東洋大学 28分53秒25 2 吉川 洋次 東洋大学 28分53秒51 3 中村 駆 東洋大学 29分32秒70 …
  • 日体大記録会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000m16組 1 関 颯人 東海大学 28分23秒37 2 チャールズ・ディランゴ JFEスチール 28分25秒89 3 横川 巧 中央学院大学 28分…
  • 全日本実業団対抗陸上
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000M 1 ポール・タヌイ九電工 27分35秒38 2 ロジャースチュモ・ケモイ 愛三工業 27分38秒61 3 ルンガル・ジェームス 中央発條 27分40秒7…
  • 第31回 士別ハーフマラソン大会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 100M走 1 早川 翼 トヨタ自動車 1時間03分38秒 2 今井 正人 トヨタ自動車九州 1時間03分44秒 3 メクラ・アベラ 黒崎播磨 1時間03分51…
  • ホクレンディスタンスチャレンジ 網走大会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000mA 1 ベナード・キマニ ヤクルト 27分37秒41 2 大迫 傑 Nike ORPJT 27分46秒64 3 デビット・ジュグナ ヤクルト 27分…
  • ホクレンディスタンスチャレンジ 北見大会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 3000m 1 鎧坂 哲哉 旭化成 7分52秒70 2 市田 孝 旭化成 7分54秒11 3 遠藤 日向 住友電工 7分54秒79 5…
  • ホクレンディスタンスチャレンジ 深川大会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000m 1 カレミ・ズク トヨタ自動車九州 28分26秒76 2 藤井 啓介 トヨタ自動車 28分36秒66 3 アレックス・ムワンギ YKK 28分50…
  • 2017函館マラソン
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 ハーフマラソン 1 チャールズ・ドゥング 小森コーポレーション 1時間02分40秒 2 ポール・クイラ コニカミノルタ 1時間02分44秒 3 キザエ・マイケル スズ…
  • 第101回日本陸上競技選手権大会
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000m 1 大迫 傑 Nike ORPJT 28分35秒47 2 上野 裕一郎 DeNA 28分37秒34 3 市田 孝 旭化成 28分39秒00 …
  • 中部実業団対抗陸上
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 1500m 1 服部 弾馬 トーエネック 3分47秒88 2 中川 智春 トーエネック 3分48秒22 3 竹内 颯 NTN 3分48秒64 …
  • ゴールデンゲームズ in のべおか
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 5000mC組 1 マチャリア・ディラング 愛知製鋼 13分19秒42 2 レダマ・ウェズレイ  SUBARU 13分19秒96 3 エバンス・ケイタニー トヨタ紡織…
  • Payton Jordan Invitational 2017
    ​ 種目/組 順位 走者名 チーム名 記録 備考 10000m 1 Patrick Tiernan Melbourne Tr 27分29秒81 2 Mo Ahmed Nike Btc 27分30秒00 3 Shadrack…